
В Верх-Исетском районном суде Екатеринбурга 25 февраля состоялось предварительное слушание по делу о мошенничестве, которое затронуло 2,7 тысячи человек и причинило ущерб не менее миллиарда рублей.
По информации пресс-секретаря суда, по итогам этого слушания назначено открытое судебное заседание, которое пройдет в общем порядке 7 марта 2025 года в 10:00.
Основным ответчиком по делу является Валерий Вячеславович Бикбулатов. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, предусмотренном частью четвертой статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также в отмывании денежных средств в особо крупных размерах по пункту "б" части четвертой статьи 174.1 УК РФ.
Обвинение в отмывании денег подразумевает, что именно он осуществил действия, в результате которых были получены "грязные" деньги.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.