Более 1000 делегатов из 56 стран соберутся на женском форуме БРИКС в Москве

Москва готовится к II Форуму женского предпринимательства БРИКС

Более 1000 делегатов из 56 стран соберутся на женском форуме БРИКС в Москве

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

В Москве 15–16 мая пройдёт II Форум женского предпринимательства БРИКС, который соберёт свыше 1000 участников из 56 государств. Как сообщают организаторы, ключевой фокус мероприятия будет направлен на укрепление партнёрства между странами объединения и регионами АТР, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и СНГ. В программе также заявлены дискуссии о снижении барьеров для женщин в бизнесе, создании особых экономических зон, развитии креативных отраслей и проектах в сфере зелёной энергетики.

Анна Нестерова, возглавляющая российское направление Женского делового альянса БРИКС, подчеркнула необходимость интеграции предприятий, управляемых женщинами, в международные цепочки поставок. По её мнению, это не только усилит их конкурентоспособность за счёт доступа к технологиям, но и будет способствовать социально-экономическому прогрессу.

К диалогу присоединятся предприниматели, представители властей и НКО стран БРИКС, а также делегаты из Белоруссии, Казахстана и Киргизии. В этих государствах в рамках председательства России в объединении уже открыты региональные отделения альянса. Акцент будет сделан на обмене практиками, которые помогут женщинам масштабировать бизнес и внедрять инновации.

Интерьер квартиры

В ГД хотят обязать письменно согласовывать с соседями сдачу квартиры в аренду

Депутаты Госдумы собираются представить на обсуждение законопроект, который предполагает, что владельцы квартир будут обязаны получать письменное согласие своих соседей на сдачу жилья в аренду в том случае, если они не заключают с арендаторами официального договора и не регистрируют его в соответствии с установленными нормами.

Студенты

В вузах просят чаще учитывать индивидуальные достижения абитуриентов

Ректоры российских вузов выступают за увеличение баллов за индивидуальные достижения абитуриентов.

Деньги

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара

Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Российские деньги

Аналитик Попцова: геополитика и продажа валюты укрепляют рубль

На этой неделе аналитики выделили два основных фактора, которые способствуют укреплению рубля: геополитическая ситуация и активные продажи валюты Банком России.