
В Иркутской области возбудили уголовное дело из-за крупной аферы с землёй.
Фигуранты попытались провести махинацию с участком стоимостью свыше 70 миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.
По данным следствия, двое местных жителей подделали документы, чтобы оформить право собственности на участок площадью 2,6 гектара в Иркутском районе. Бумаги передали в Росреестр, где специалист незаконно зарегистрировала землю на знакомую обвиняемых. Так участок оказался выведен из госсобственности.
Теперь обоим подозреваемым предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере и превышении должностных полномочий. Силовики уже провели обыски по адресам проживания фигурантов, а также в ряде государственных и муниципальных учреждений. Сам участок арестован — все регистрационные действия с ним теперь запрещены.

В ГД хотят обязать письменно согласовывать с соседями сдачу квартиры в аренду
Депутаты Госдумы собираются представить на обсуждение законопроект, который предполагает, что владельцы квартир будут обязаны получать письменное согласие своих соседей на сдачу жилья в аренду в том случае, если они не заключают с арендаторами официального договора и не регистрируют его в соответствии с установленными нормами.

В вузах просят чаще учитывать индивидуальные достижения абитуриентов
Ректоры российских вузов выступают за увеличение баллов за индивидуальные достижения абитуриентов.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.

Аналитик Попцова: геополитика и продажа валюты укрепляют рубль
На этой неделе аналитики выделили два основных фактора, которые способствуют укреплению рубля: геополитическая ситуация и активные продажи валюты Банком России.