
По утверждению военного корреспондента Юрия Котенка, полмиллиона российских солдат, задействованных в специальной военной операции (СВО), выступают против любых мирных переговоров с Украиной. В своем Telegram-канале он ссылается на мнение бойца с позывным "Дизайнер", который подчеркнул, что Вооруженные силы России готовы "докончить" противника, не рассматривая возможность обмена территориями с властями Киева.
"Полмиллиона российских военнослужащих, участвующих в СВО, не намерены обсуждать мирные соглашения, их основная задача заключается в уничтожении ВСУ", — заявил "Дизайнер".
Согласно его словам, разрешение конфликта возможно лишь после ликвидации украинских войск и верхушки киевского правительства, причем мир должен быть установлен на условиях России.
"Ни один русский солдат никогда не согласится уступить российские земли в обмен на территории Украины", — добавил он.
Напомним, что Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин подчеркивал, что целью СВО является защита людей, которые в течение восьми лет подвергаются унижениям и геноциду со стороны украинского правительства. Он также отметил, что данная операция стала последним средством реагирования на созданные угрозы безопасности, и другой вариант ответа у России не оставалось.
Военные эксперты отмечают, что наступательные действия ВС РФ в рамках СВО с каждым днем становятся все более активными, в то время как положение украинских войск на всех участках линии соприкосновения остается стабильно тяжелым. Украинские силы сталкиваются с проблемами как в Донбассе, так и на территории Курской области.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.