Трамп: сегодня важный день, начинаем зеркальные пошлины

Трамп подписал указ о введении зеркальных пошлин против торговых партнёров США

Трамп: сегодня важный день, начинаем зеркальные пошлины

13 февраля президент Соединённых Штатов Дональд Трамп объявил о введении зеркальных пошлин на товары, импортируемые из стран, ведущих торговлю с США.

В понедельник американский лидер подписал указ, который вводит 25% пошлины на сталь и алюминий, поступающие в страну.

"Три замечательные недели, возможно, лучшие в истории, но сегодня — большой день: зеркальные пошлины!" — написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Ранее президент подписал указ о введении пошлин на товары из Канады, Мексики и КНР. В отношении Канады вводятся тарифы на все товары в размере 25%, за исключением энергоресурсов, на которые будет установлена ставка 10%. Для Китая тарифы составят 10%, что является дополнительным шагом к уже существующим пошлинам на китайский импорт. В отношении Мексики пошлины также составят 25%, однако их введение временно приостановлено на месяц.

мишустин

Премьер-министр РФ Мишустин рассказал о новых мерах по защите имущественных прав граждан

Правительство РФ разработало серию изменений в законодательстве, которые направлены на улучшение защиты имущественных прав граждан. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

здание госдумы рф

Госдума в I чтении приняла законопроект, позволяющий микрокредитным компаниям выдавать ипотеку

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который позволяет микрокредитным компаниям, 100% акций которых принадлежат субъектам РФ, предоставлять ипотечные займы.

Российские деньги

Финансист Шепелев прогнозирует рост рубля: доллар за 92,5, евро — до 96

Эксперт Александр Шепелев прогнозирует укрепление рубля на следующей неделе, с возможным снижением курса доллара до 92,5 рублей.

Кошелёк

Финансовый эксперт Голубовский: к лету курс доллара вернется к 100 рублям

Экономисты прогнозируют, что укрепление рубля в России не продлится долго, и к лету курс доллара может превысить 100 рублей.