
Министр ресурсов Австралии Мадлен Кинг расстроена решением США отказаться от сделки, предполагающей гарантированные поставки важных полезных ископаемых в обмен на отмену 25-процентных пошлин на импорт алюминия и стали.
Австралия предложила США поставки полезных ископаемых, необходимых для возобновляемой энергетики, компьютерных и аккумуляторных технологий, США отклонили это предложение. Министр ресурсов Австралии заявила, что США не единственный инвестор в австралийскую сырьевую промышленность, ведутся переговоры с другими странами. Об этом пишет РИА Новости.
Ранее премьер-министр Австралии заявлял, что страна не будет вводить ответные пошлины, а будет вести переговоры с США.
США ввели пошлины в размере 25% на сталь и алюминий, затронув все поставки этих металлов. Исключения для отдельных стран не предусмотрены.

В Госдуме предложили увеличить штрафы за самовыгул животных
Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов инициировал новый законопроект, который направлен на ужесточение мер ответственности за "самовыгул" домашних животных, о чем он сообщил в своем Telegram-канале.

В ГД предложили ввести на Госуслугах функцию по оформлению ОСАГО
Заместитель руководителя фракции "Новые люди" в Государственной думе Сардана Авксентьева предложила внедрить на платформе Госуслуг возможность оформления полиса ОСАГО.

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро ослабло после резкого роста к доллару
После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.