
Министерство иностранных дел России сообщило, что с момента запуска системы оформления электронных виз для граждан иностранных государств 1 августа 2023 года было оформлено миллион электронных виз. Миллионную визу получил гражданин Китая, планирующий посетить Россию с туристической целью. Электронная платформа доступна для граждан 64 стран. Об этом пишет Интерфакс.
Ранее стало известно, что Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край стали самыми популярными российскими регионами для путешествий в 2024 году. Кроме того, в первую десятку по популярности, по данным Ассоциации туристических агрегаторов, попала республика Татарстан, Нижегородская область, Калининградская область, Ставропольский край, Ростовская область и Ярославская область

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети
Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков
В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.