
Российский миллиардер Владислав Доронин, совладелец компании "Капитал Груп", принял решение продать свой дом, расположенный недалеко от Майами-Бич во Флориде. Сделка завершилась рекордной продажей для округа Майами-Дейд, составившей 120 миллионов долларов, сообщает New York Post.
Республика, о которой идет речь, находится на искусственном острове Стар Айленд. Доронин приобрел эту недвижимость в 2009 году за 16 миллионов долларов. Часть здания была построена еще в 1924 году, но основная работа по его реконструкции была завершена лишь в 1992 году. В 2011 году компания Доронина провела обширную реновацию объекта.
Внутри особняка расположены восемь спален, девять ванных комнат и три дополнительных санузла. Также на территории есть бассейн, частный причал и теннисный корт.
Как сообщает издание, новый владелец, предприниматель Майкл Ферро, планирует снести существующее здание. Земельный участок, на котором расположен этот особняк, имеет высокую ценность, и дома на острове редко появляются на рынке. В разное время здесь проживали такие знаменитости, как певица Глория Эстефан, Дженнифер Лопес и певец Энрике Иглесиас.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.