Пытался переубедить? Премьер-министр Ирландии встретился с Дональдом Трампом

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин встретился с президентом США Дональдом Трампом

Пытался переубедить? Премьер-министр Ирландии встретился с Дональдом Трампом

Премьер-министр Ирландии Михол Мартин встретился с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, чтобы выразить обеспокоенность по поводу американских пошлин.

Европейские лидеры надеялись, что Мартин сможет положительно повлиять на торговлю между ЕС и США. Европейские чиновники смирились с тем, что столкнутся с американскими тарифами, и теперь их цель состоит в минимизации их последствий. Мартин получил советы от британского премьера Кира Стармера по вопросам организации встречи. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на The Washington Post.

Во время встречи Дональда Трамп критиковал Ирландию и Европейский союз за тарифную и налоговую политику, которые, по его мнению, наносят ущерб Соединенным Штатам Америки.

Послушная собака

Комитет Совфеда не поддержал проект об усыплении животных в приютах

Комитет Совета Федерации по вопросам конституционного законодательства отклонил предложенный законопроект, касающийся права регионов самостоятельно принимать решения по умерщвлению бездомных животных в приютах. Об этом сообщил председатель комитета Андрей Клишас.

Медовуха в бутылке

В Совфеде предложили увеличить штрафы за нарушение правил продажи алкоголя

Сенатор Артем Шейкин сообщил о создании нового законопроекта, который предполагает увеличение штрафов за нарушение правил продажи алкоголя до 500 тысяч рублей.

Кошелёк

Экономист Остапкович: курс доллара может вырасти до 92 рублей в апреле

Экономист Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ, прогнозирует, что курс доллара в апреле может достигнуть 90-92 рублей.

Флаг Великобритании

PSL: фунт ослабляет позиции против евро и доллара на фоне распродаж на фондовых рынках США

Британский фунт подвержен колебаниям на фоне глобальных распродаж акций, что делает его уязвимым к евро и доллару США, пишет Pound Sterling Live.