Правительство РФ поставил задачу ускоренного развития ЖКХ и дорожной инфраструктуры

Михаил Мишустин поручил увеличить темпы обновления коммунальных сетей

Правительство РФ поставил задачу ускоренного развития ЖКХ и дорожной инфраструктуры

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил активизировать работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, предусматривая повышение ежегодного показателя обновления коммунальных сетей до 2,5 %.

На сессии, посвящённой развитию дорожной, социальной и коммунальной инфраструктуры, глава правительства подчеркнул, что в рамках нового национального проекта на ближайшие шесть лет необходимо действовать с опережающим темпом. Он указал на необходимость расширения масштабов капитального ремонта многоквартирных зданий, а также обновления сетей — для достижения полного обновления показатель должен составить 5 %, при сохранении ежегодного уровня замены на уровне 2,5 %.

Мишустин также отметил, что амбициозные цели возложены и на дорожный сектор. В течение следующих шести лет планируется привести в нормативное состояние до 85 % федеральных трасс и 60 % региональных дорог, что станет значительным шагом в модернизации транспортной инфраструктуры страны.

Кроме того, премьер подчеркнул, что несмотря на высокую потребность в социальных, коммунальных и транспортных объектах, правительству уже удалось добиться ощутимого прогресса. За последние годы были проложены тысячи километров новых дорог, а существующие трассы приведены в порядок. Сотни объектов жилищно-коммунального хозяйства прошли модернизацию, что позволило создать по всей стране современные детские сады, школы, медицинские учреждения и коммерческие площади для поддержки бизнеса и повышения качества услуг для населения.

Тестирование в школе

Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ

На пленарном заседании Госдумы во втором и третьем, финальном чтении был одобрен законопроект о проведении эксперимента с ОГЭ в 2025 году, который предполагает сдачу экзаменов только по двум предметам в трех регионах России.

госдума рф

Госдума требует от правительства исполнения поручений Путина по бездомным животным

В Госдуме России отметили, что правительство не выполнило поручения президента Владимира Путина по вопросам регулирования обращения с бездомными животными.

Российские деньги

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться при ослаблении санкций и успешных переговорах

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал для «Газеты.Ru», что в случае успешных переговоров между Россией и США курс доллара может снизиться до 70 рублей.

Российские деньги

Финансист Орлов: курс рубля продолжает расти, доллар опустился ниже 83 рублей

Курс доллара впервые с июня прошлого года опустился ниже отметки 83 рубля. Этот тренд стал возможен на фоне улучшения российско-американских отношений, что привело к росту доверия инвесторов к российской экономике.