DM: в Британии 76 банд мигрантов безнаказанно насиловали девочек-подростков

Шокирующие преступления: массовое насилие над несовершеннолетними в Великобритании

DM: в Британии 76 банд мигрантов безнаказанно насиловали девочек-подростков

С середины 90-х годов в Великобритании зафиксировано около 76 преступных группировок, которые насиловали несовершеннолетних девочек, согласно информации, опубликованной в газете Daily Mail.

По сообщениям СМИ, случаи сексуального насилия имели организованный характер и приобрели массовый резонанс: в основном жертвами становились дети из интернатов и неблагополучных семей.

Особенно ужасающей является история 15-летней девочки, которую насиловали 70 мужчин на протяжении полугода. Как она отметила, она чувствовала себя просто "кусочком мяса".

"Я была для них только мясом. Мою юность у меня навсегда забрали", — приводят ее слова журналисты.

В Телфорде более тысячи девочек стали жертвами насилия. В других городах сотни девушек также испытали подобные зверства, сообщают СМИ.

Американский миллиардер Илон Маск призвал руководителя британского правительства Кира Стармера уйти в отставку из-за дела о массовом растлении девочек, зафиксированном с участием мигрантов.

Стармер опроверг обвинения Маска, назвав их ложью и дезинформацией, утверждая, что ему неинтересна судьба пострадавших.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.