
Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что спокойно относится к шуткам и мемам, касающимся её деятельности, при этом отметив, что особенно приятны те, которые действительно смешные.
В своём комментарии на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров ЦБ, Набиуллина подчеркнула:
"Я нормально отношусь к этому, особенно когда шутки действительно смешные. Абсолютно нормально".
Ранее, говоря о криптовалютах, глава регулятора выразила твёрдую позицию против их использования в качестве платёжного средства на территории России. По её мнению, криптовалюты не должны быть включены в финансовую систему страны, и Центральный банк предлагает ввести запрет на расчёты с их помощью, за исключением случаев в рамках специальных экспериментальных режимов.
На заседании 21 марта Банк России снова сохранил ключевую ставку на уровне 21%. Следующее заседание совета директоров ЦБ назначено на 25 апреля 2025 года.

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса
После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Построенное Польшей заграждение в Беловежской пуще вызвало подтопления
Построенное Польшей заграждение в Беловежской пуще вызвало подтопления, нарушение миграции животных и снижение биоразнообразия. Минприроды Белоруссии заявило об экологических рисках и призвало к международному сотрудничеству.

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12
Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля
Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.