Даниил Штуль Опубликована 18.03.2025 в 18:20

Мелони сомневается: премьер-министр Италии сделала заявление о торговых пошлинах

Европейский союз должен быть прагматичным и искать точки соприкосновения в вопросе торговых пошлин с Соединенными Штатами Америки, чтобы предотвратить торговую войну

Европейский союз должен быть прагматичным и искать точки соприкосновения в вопросе торговых пошлин с Соединенными Штатами Америки, чтобы предотвратить торговую войну, заявила премьер-министр Италии Джорджа Мелони парламенту во вторник. Мелони сомневается, что стоит реагировать на тарифы США ответными мерами. Об этом пишет Reuters.

Премьер-министр Италии Мелони также заявила, что Европейскому союзу необходимо быстро принять структурные меры для снижения высоких цен на энергоносители.

Известно, что ранее в ЕС заявляли о готовности ответить на пошлины США.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Аналитик Ващелюк: снижение ставки ЦБ может начаться в июне-июле сегодня в 15:56

Аналитик Ващелюк: снижение ставки ЦБ может начаться в июне-июле

Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%, но аналитик Наталья Ващелюк прогнозирует её снижение в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Топ-менеджер ВТБ Пьянов посоветовал россиянам инвестировать средства в золото сегодня в 15:07

Топ-менеджер ВТБ Пьянов посоветовал россиянам инвестировать средства в золото

Вкладывать капитал в драгоценные металлы, такие как золото, и держать сбережения на банковских депозитных счетах это одни из наиболее предпочтительных вариантов для инвестирования.

Читать полностью »
Технические индикаторы указывают на предстоящее ралли биткоина и альткоинов сегодня в 7:24

Технические индикаторы указывают на предстоящее ралли биткоина и альткоинов

Во второй половине апреля 2025 года криптовалютный рынок проявляет признаки восстановления после длительного спада. Одним из наиболее обсуждаемых феноменов в это время являются сигналы дивергенции, которые могут указывать на потенциальное ралли как для биткоина, так и для альткоинов.

Читать полностью »
Новые правила начисления детских пособий вступят в силу с 15 мая 2025 года сегодня в 14:04

Новые правила начисления детских пособий вступят в силу с 15 мая 2025 года

Семьи, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума на человека и воспитывающие двоих детей, смогут платить налог на доходы физических лиц по льготной ставке 6%. Государство возьмет на себя обязанность по автоматической компенсации разницы между этой льготной и стандартной налоговой ставкой.

Читать полностью »