Макрон заявил, что готов поговорить с Путиным

Макрон готов снова говорить с Путиным

Макрон заявил, что готов поговорить с Путиным

Французский президент Эммануэль Макрон выразил готовность к диалогу с российским лидером Владимиром Путиным в интересах урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщает издание La Depeche.

"Я готов вновь поговорить с Владимиром Путиным, если это будет способствовать переговорам по урегулированию конфликта", — заявил Макрон.

Он подчеркнул, что простое соглашение о прекращении огня не приведет к разрешению кризиса.

По словам президента Франции, предыдущее перемирие не соблюдалось Россией, а для устойчивого урегулирования необходимо полноценное мирное соглашение. Оно должно предусматривать территориальные вопросы, гарантии безопасности Украины, а также меры для ее экономической, социальной и политической стабильности в долгосрочной перспективе.

дети драка

Новый законопроект в России: депутаты предлагают расширить права граждан на самооборону от злоумышленников

В России депутатами внесен законопроект, направленный на защиту граждан от незаконного проникновения в их дома.

Врачи с молодой мамой

Госдума продлевает программу материнского капитала до 2030 года: 5 миллионов семей получат поддержку

Депутаты Госдумы Российской Федерации одобрили закон, продлевающий программу материнского капитала до 31 декабря 2030 года.

Флаг США

Министр Бессент: США не допустят ослабления валют других стран по отношению к доллару

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Соединенные Штаты намерены и далее поддерживать курс на сильный доллар и бороться с манипуляциями валютными курсами других стран.

Деньги

Финансист Шепелев: доллар на следующей неделе будет стоить до 92,5 рублей

Александр Шепелев, аналитик компании «БКС Мир инвестиций», вы беседе с "Газета.Ru" предсказал, что на следующей неделе курс доллара останется в пределах 92–92,5 рублей, евро – 96–97 рублей, а юань будет стоить 12,5–12,7 рублей.