В РАН озвучили прогноз по магнитным бурям на 8 февраля

Специалисты рассказали, когда ждать магнитных бурь в феврале

В РАН озвучили прогноз по магнитным бурям на 8 февраля

Согласно публикации Ура. ру, 8 февраля 2025 года ожидается спокойная геомагнитная обстановка. Прогноз, предоставленный учёными из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСФЗ РАН, указывает, что в первой половине дня уровень геомагнитной активности будет составлять 3 балла по шкале от 1 до 9, где 1-3 балла обозначают спокойное состояние магнитосферы. Это соответствует "зелёному" уровню, который не представляет угрозы для здоровья и функционирования технологий.

К вечеру 8 февраля ожидается снижение активности до 1 балла, что указывает на ещё более спокойное состояние магнитосферы. Вероятность возникновения магнитных бурь в этот день минимальна, составляет лишь 7%. Учитывая, что магнитные бури, как правило, начинают оказывать заметное влияние на здоровье или на работающие устройства при более высоких значениях, такая низкая вероятность говорит о том, что поводов для беспокойства нет.

После 8 февраля в течение нескольких недель геомагнитная активность, как ожидается, останется на всё том же спокойном уровне 2-3 балла. Тем не менее, с 27 февраля по 2 марта прогнозируется небольшое повышение активности до 4 баллов, что может быть замечено только высокочувствительными к метео и погодным изменениям людьми.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.