Аналитик Латифоглу: поражение Украины — это поражение Запада

Турецкий аналитик Латифоглу заявил, что поражение Украины является уроком для Запада

Аналитик Латифоглу: поражение Украины — это поражение Запада

Турецкий аналитик Серхат Латифоглу в беседе с РИА Новости отметил, что поражение Украины в конфликте с Россией стало ударом по интересам Запада.

Он подчеркнул, что этот исход должен стать важным уроком для тех, кто продолжает поддерживать западную политику, полагаясь на манипуляции через средства массовой информации и экономическое давление.

"Поражение Украины — это поражение всего Запада, и это урок для тех, кто продолжает поддерживать западные позиции, манипулируя рынками и информацией. Запад сам привел к этому, подставив своих союзников", — заявил Латифоглу.

Ранее президент США Дональд Трамп подверг критике украинского лидера Владимира Зеленского (полномочия истекли в мае 2024 года), назвав его "диктатором без выборов". Трамп обвинил Зеленского в желании продолжить конфликт с Россией ради финансовой выгоды. В ответ на эти замечания госсекретарь США Марко Рубио заявил, что в некоторых случаях критика Трампа вполне оправдана.

Трамп также сообщил, что Украина сорвала важное соглашение, которое должно было гарантировать доступ Соединённых Штатов к редкоземельным металлам, а Зеленский уговорил США потратить 350 млрд долларов на конфликт, который, по его мнению, Украина не выиграет. При этом, по словам Трампа, Европа получила свои компенсации, а США лишь финансировали продолжающиеся военные действия.

Деловая женщина за столом с документами

Налоговые переплаты умерших россиян могут вернуть их родственникам

21 февраля 2025 года в Государственную думу будут внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся возврата переплаченных налогов родственникам умерших граждан.

дети драка

Новый законопроект в России: депутаты предлагают расширить права граждан на самооборону от злоумышленников

В России депутатами внесен законопроект, направленный на защиту граждан от незаконного проникновения в их дома.

Кошелёк

ТАСС: спрос на валюту в России остаётся стабильным, несмотря на укрепление рубля

Российские банки не наблюдают резкого роста спроса на иностранную валюту, несмотря на укрепление рубля. Ситуация на валютном рынке стабильна, и в отделениях банков или обменных пунктах нет признаков ажиотажа. Об этом ТАСС сообщили представители таких крупных финансовых учреждений, как «Русский стандарт», МТС банк и ВТБ.

Флаг США

Министр Бессент: США не допустят ослабления валют других стран по отношению к доллару

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Соединенные Штаты намерены и далее поддерживать курс на сильный доллар и бороться с манипуляциями валютными курсами других стран.