
Экономист Александр Абрамов считает март 2025 года выгодным временем для покупки валюты. Однако есть несколько нюансов. Об этом пишет Лента.ру. По словам эксперта, проблема есть с новыми банкнотами, а приобретение старых может вызвать дополнительные сложности. За границей их обменивают по сниженному курсу и даже отказывают принимать. При этом купюры нового образца в дефиците еще с прошлого года.
Кроме того, покупателю могут предложить безналичные доллары, но это «довольно бессмысленно», убежден эксперт. Планируя покупку, Александр Абрамов призвал учитывать существующую «тонкость».
Лента.ру приводит данные эксперта Юрия Твердохлеба, который спрогнозировал стабилизацию курса американской валюты в диапазоне 85-95 рублей. В начале текущего года фиксируется продолжительное ослабление доллара. Снижение идет третий месяц подряд. При этом в марте он потерял почти 3,5%.

Госдума приняла закон о противодействии телефонному мошенничеству
Госдума успешно приняла законопроект, направленный на борьбу с телефонным мошенничеством, сразу во втором и третьем чтениях. Правительство представило этот документ для обсуждения в нижней палате парламента в феврале, а первое чтение состоялось 18 марта.

Сжигание мусора на даче: правила и штрафы за их нарушение
Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предупредил россиян о возможных административных штрафах за неправильное сжигание мусора на даче.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.