РИАН: Боец ВС России спас сослуживцев в Курской области, отбив дрон головой

Российский военный сбил головой дрон ВСУ и спас сослуживцев в Курской области

РИАН: Боец ВС России спас сослуживцев в Курской области, отбив дрон головой

Российский военный сбил головой дрон ВСУ и спас сослуживцев в Курской области. Он рассказал об обстоятельствах происшествия в интервью агентству РИА Новости. По словам мужчины, который проходит службу с позывным Апостол в отряде «Т» корпуса добровольцев, инцидент произошел во время ротации людей.

По словам собеседника РИА Новости, они передвигались на квадроциклах. Мужчина посадил трех человек, и они выехали на открытую местность. В этот момент он увидел боковым зрением, что летит беспилотник. Апостол признается, что сначала думал о принадлежности БПЛА к российским силам, но затем понял, что это вражеский дрон. Один беспилотник не долетел и взорвался в кустах, от второго чудом удалось избавиться.

«Он прямо шел по диагонали, и когда я влево вот так завернул, он мне по голове ударил и взорвался в трех метрах…», — вспомнил боец.

Прямо на ходу группа военнослужащих проверила свое состояние и продолжила путь, уточнил Апостол.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.