
Актер Гоша Куценко и музыкальный продюсер Виктор Дробыш за последний год сумели кардинально изменить финансовое положение своих компаний, добившись рекордных показателей. Об этом сообщает "Комсомольская правда".
По данным издания, Куценко владеет 49% в компании ООО "Арт Волга", специализирующейся на оптовой торговле непродовольственными товарами. 2024 год стал для фирмы знаковым — чистая прибыль составила 1,4 млн рублей, что на 270% больше по сравнению с прошлым годом. В 2023 году предприятие завершило год с убытком в 839 тысяч рублей.
Еще более впечатляющий финансовый рывок совершил бизнес Виктора Дробыша. Продюсер с 2019 года владеет ООО "Подземка Рекордс", и по итогам 2024 года выручка компании увеличилась на 859% — с 1,8 млн до 18 млн рублей. Впервые с 2015 года компания вышла в плюс: чистая прибыль составила 6,5 млн рублей, тогда как годом ранее фирма терпела убытки в размере 9,9 млн рублей.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.