МЧС: Кубань в ближайшие часы накроет мощный снегопад

Краснодарский край накроет снегом

МЧС: Кубань в ближайшие часы накроет мощный снегопад

На территории Краснодарского края действует штормовое предупреждение, связанное с сильным снегопадом, которое будет актуально до конца суток 25 февраля. Такой информацией поделились в региональном управлении МЧС.

Согласно сообщению ведомства, ожидается продолжение налипания мокрого снега на проводах и деревьях, что уже к 10:00-12:00 25 февраля может привести к значительному накоплению снега, превышающему опасные параметры — до 50-70 мм.

Ранее было отмечено, что февраль на Кубани завершится снегопадами, после которых последуют сильные морозы по ночам. При прояснении погоды температура может упасть до -21 градуса. Однако днём температурные показатели окажутся более комфортными: в середине недели ожидаются значения от -2 до +3 градусов на основной территории региона, у Черного моря — от +1 до +6 градусов.

Стоит напомнить, что ночь на 23 февраля стала самой холодной в Краснодарском крае в этом зимнем сезоне, когда температура местами опустилась ниже -20 градусов. В Отрадной было зафиксировано -25,4 градуса, в Краснодаре температура снизилась до -13, в Анапе составила до -9, а в Сочи — до -3 градусов.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.