
Эксперты Сбера стали оптимистичнее в прогнозе по ключевой ставке на конец 2025 года. Об этом пишет РБК. Если ранее рассматривался в качестве основного ориентира показатель в 19%, то сейчас финансисты полагают, что все-таки более вероятно значение в 17%. В качестве ключевых положительных факторов называются снижение геополитической напряженности и смягчение риторики Банка России.
Согласно опубликованному прогнозу Сбера, в апреле сохранится ключевая ставка на уровне 21%. В июне-июле может ежемесячно быть снижение на 1 п.п. и с сентября по декабрь можно будет наблюдать не более 17%, говорится в прогнозе. Предполагается, что ЦБ в ближайшее время займет выжидательную позицию.
В настоящее время ключевая ставка составляет 21%. Регулятор заявляет о необходимости жесткой денежно-кредитной политики.

В России могут запретить велокурьерам ездить по тротуарам
Согласно информации, опубликованной газетой «Известия», в России в ближайшее время планируется ввести запрет на передвижение курьеров на электровелосипедах по тротуарам.

Юрист разъяснила, кому полагается сокращенная рабочая неделя
Работа на неполный день доступна для определенных категорий граждан, что пояснила ведущий юрист ЕЮС Оксана Красовская в интервью агентству Прайм.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.