Даниил Штуль Опубликована 24.04.2025 в 16:07

Китай готов вместе с другими странами защищать правила международной торговли, заявил Си Цзиньпин

Китай готов защищать правила международной торговли: Си Цзиньпин сделал заявление

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай готов совместно с другими странами реагировать на различные вызовы, опираясь на сплочённость и сотрудничество, а также готов защищать правила международной торговли и поддерживать объективность и справедливость в международной политике. Кроме того, Китай готов защищать свои права и интересы. Об этом пишет агентство "Синьхуа".

Во время встречи с президентом Кении Уильямом Руто, который прибыл в Китай с государственным визитом, Си Цзиньпин заявил, что в торговых и тарифных войнах нет победителей. Об этом пишет агентство "Синьхуа".

Ранее президент США заявлял о готовности заключить с Китаем торговое соглашение, также он заявлял, что размер пошлин на китайские товары будет уменьшен, если будет заключено соглашение.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Курс мемкоина Pepe может вырасти в два раза до $0,0000172 вчера в 23:00

Курс мемкоина Pepe может вырасти в два раза до $0,0000172

В среду цена мемкоина Pepe достигла максимума в $0,000009178, что на 75% выше самого низкого уровня этого года. Рост курса актива совпал с увеличением числа "китов", владеющих PEPE.

Читать полностью »
Поиск быстрого решения: США ведут переговоры с 15 странами в особом формате, заявила президент Швейцарии вчера в 22:39

Поиск быстрого решения: США ведут переговоры с 15 странами в особом формате, заявила президент Швейцарии

США выбрали Швейцарию и ещё 14 стран для проведения торговых переговоров в особом формате. Президент Швейцарии Карин Келлер-Зуттер заявила, что эти переговоры направлены на быстрое решение вопросов с пошлинами

Читать полностью »
Неопределенность в торговле растет: Трамп заявил, что США ведут переговоры с Китаем, в КНР опровергли вчера в 22:06

Неопределенность в торговле растет: Трамп заявил, что США ведут переговоры с Китаем, в КНР опровергли

Президент США Дональд Трамп заявил, что с Китаем ведутся переговоры о пошлинах, но в КНР опровергли, что какие-либо переговоры велись. Эти заявления усилили неопределенность, связанную с торговой политикой Трампа, не только в отношении Китая, но и в отношении многих стран, которые пытаются заключить соглашения

Читать полностью »
Российские города не попали в список дружелюбных к криптовалютам вчера в 22:00

Российские города не попали в список дружелюбных к криптовалютам

В свежем исследовании компании Multipolitan российские города оказались вне списка наиболее дружелюбных к владельцам криптовалют. Индекс радушия учитывает множество факторов, таких как регулирование, налогообложение, наличие криптоматов, доступность жилья, ВВП на душу населения и скорость интернета.

Читать полностью »