
Создатель AIXBT, который известен в социальной сети под псевдонимом RXBT, сообщил о том, что неустановленный злоумышленник взломал панель управления бота, работающего на базе искусственного интеллекта, и вывел 55,5 ETH, что в пересчете составляет около $106 200, с кошелька simu, связанного с платформой.
RXBT отметил, что основная функциональность криптобота осталась без изменений, так как скомпрометированный кошелек не использовался для обычной операционной деятельности AIXBT.
"Криптоактивы были выведены с симуляционного кошелька. Этот инцидент не стал следствием манипуляций со стороны ИИ-агента, и сами криптоактивы не входили в состав нашей торговой системы или разработки. Сердцевина системы осталась неповрежденной, а счета ИИ функционируют нормально. Мы уже перенесли серверы, обновили ключи, приостановили доступ к панели управления для соблюдения мер безопасности и уведомили биржи об адресах хакеров", — уточнил RXBT.
Также аноним добавил, что аккаунт Simulacrum AI в социальной сети был заблокирован вскоре после происшествия.

На Урале признали факт радиоактивного загрязнения питьевой воды в поселке Костоусово
Суд обязал власти Свердловской области обеспечить жителей поселка Костоусово безопасной питьевой водой после выявления высокого уровня радона в скважинах.

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса
После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12
Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля
Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.