Власти Тюменской области второй раз за год решили повысить взносы за капремонт

Взносы за капремонт в Тюмени могут вновь вырасти

Власти Тюменской области второй раз за год решили повысить взносы за капремонт

В Тюменской области власти начали обсуждение возможности повышения взносов за капитальный ремонт. Именно это стало темой совещания с подрядчиками, проведённого заместителем губернатора Павлом Переваловым 28 января.

По его словам, текущий тариф составляет всего 10 рублей за квадратный метр в месяц, что делает его самым низким показателем среди всех уральских регионов. Это повышение стало актуальным после увеличения тарифа с 1 июля 2024 года, которое произошло впервые за десять лет, сообщает 72. ру.

Павел Перевалов подчеркнул, что вопрос о необходимости изменения размера взноса требует тщательного рассмотрения.

"Такова жизнь. Будем действовать очень осторожно, чтобы новый размер взноса оставался доступным для наших граждан", — отметил он.

При этом заместитель губернатора не оставил без внимания важность того, что работы по капитальному ремонту должны продолжаться и финансироваться.

Вопрос о росте тарифов на жилищно-коммунальные услуги стоит в регионе достаточно остро. Накануне стало известно о задержании экс-министра ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова. Ему силовики инкриминируют получение взятки в особо крупном размере.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.