
В Канаде нет достойных условий для иммигрантов — жилье отсутствует, как и работа. Из-за этого адаптация на новом месте происходит крайне сложно. Такие данные получены в ходе социологического опроса, проведенного Pollara Strategic Insights. Соответствующие ответы предоставили четверо из пяти недавно прибывших в Канаду. Об этом пишет агентство ТАСС. Исследование привело к неутешительным результатам: порядка 40% прибывших готовы покинуть страну.
По данным социологов, с 2014 года в Канаду прибыли по иммиграционным визам не менее 5 млн человек. В предыдущие годы обратная связь от релокантов свидетельствовала об их лояльности.
В Канаде не только проблемы социального характера, но и есть признаки политического кризиса. На этом фоне резонансным стал конфликт американского миллиардера Илона Маска и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Первый назвал второго «девочкой», подчеркнув, что любые оценки канадского политика не актуальны, так как тот уходит в отставку.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.