Врач Чехонина: пельмени полезно сочетать с овощными салатами

Врач раскрыла, как сделать пельмени полезнее

Врач Чехонина: пельмени полезно сочетать с овощными салатами

Для улучшения питательных свойств пельменей рекомендуется дополнять их овощными салатами, богатыми витаминами и микроэлементами, сообщила изданию KP.RU диетолог Юлия Чехонина. Она также отметила, что тем, кто следит за своим весом, стоит использовать бульон, что позволит снизить калорийность данного блюда. Кроме того, эксперт советует выбирать фарш из мяса с низким содержанием жира.

"Мясо является отличным источником полноценного белка, ряда витаминов группы В и важных микроэлементов, включая железо. Однако следует учитывать, что в 100 г пельменей содержится лишь около 13% от рекомендуемой суточной нормы железа", — добавила Чехонина.

Диетолог рекомендует использовать фарш из постной говядины или комбинировать говядину с нежирными сортами свинины. Также она советует включать в фарш различные ингредиенты, такие как тертый картофель или морковь, что позволит регулировать калорийность и увеличить количество полезных веществ в блюде.

Ранее врач-диетолог Александра Разаренова высказалась о пользе цельнозернового хлеба, подчеркивая, что он является самым ценным компонентом рациона. Это связано с тем, что цельнозерновой хлеб содержит больше клетчатки, витаминов и минералов по сравнению с обычным белым хлебом.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.