
Юрий Антонов раскрыл секрет своего успеха в интервью для RT. Легендарный композитор является одним из немногих на российской сцене, кто радует зрителей более 60 лет. Он до сих пор выходит на сцену. Отвечая на вопрос, как ему удалось создать «шлягеры вне моды», он ответил, что не делал ничего особенного. По мнению Юрия Антонова, ему повезло работать с выдающимися поэтами — «я старался, чтобы и музыка им соответствовала», сказал он. В каждой песне, полюбившейся людям, «есть образ, смысл», говорит мастер.
Юбиляр хвалит современных молодых артистов, добившихся успеха. Но в целом направление ему не интересно, говорит Юрий Антонов. По его словам, его зона внимания — инструментальные группы, аранжировка. Современная же музыка, по его описанию, «кругом синтезатор и искусственно сделанная музыка».
Альбомы Юрия Антонова разошлись тиражом более 50 млн копий. Он убежден, что «признание само по себе уже ценно». Свой дом он называет зоопарком, где проживают многочисленные животные, помогающие ему получать расслабление.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.