Исключение продлено: Венгрия сможет оплачивать российский газ через банки, на которые наложены санкции

Венгрия сможет оплачивать российский газ через банки, на которые наложены санкции

Исключение продлено: Венгрия сможет оплачивать российский газ через банки, на которые наложены санкции

США продлили исключение из санкций, это позволит Венгрии оплачивать российский газ через российские банки, на которые наложены санкции, до мая 2025 года, об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на западные СМИ. Ранее некоторые СМИ писали, что аналогичные меры были приняты в отношении Турции и Словакии.

Известно, что в администрации Дональда Трампа заявляли о готовности, как смягчить, так и ужесточить санкции против России. Позднее, как писали СМИ, США фактически запретили оплату за российские газ и нефть через банки, на которые были наложены санкции.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан неоднократно заявлял, что санкции против России наносят ущерб экономике Венгрии.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.