Ирландский журналист Боуз: Зеленскому нельзя доверять

В Ирландии прокомментировал удар ВСУ по газораспределительной станции Суджа

Ирландский журналист Боуз: Зеленскому нельзя доверять

Ирландский журналист Чей Боуз в социальной сети Х*, прокомментировал недавний удар ВСУ по газораспределительной станции "Суджа", через которую осуществляется поставка газа в Европу.

По мнению Боузa, произошедшее событие демонстрирует, что "Зеленскому нельзя доверять".

В своём посте он подчеркнул, что ошибочно полагать, что украинская сторона согласится на мирные условия, в том числе включающие проведение выборов на территории Украины.

Это заявление стало реакцией на последние события, связанные с атакой ВСУ на стратегический объект. Как сообщили РИА Новости в Следственном комитете России, подрыв был осуществлён 20 марта 2025 года. По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, газораспределительная станция "Суджа" получила значительные повреждения в результате целенаправленного удара. Она добавила, что на данный момент возбуждено уголовное дело о теракте, а следствие активно работает над установлением всех виновных в произошедшем.

*X (быв. Twitter) заблокирован на территории Российской Федерации.

Лесной пожар

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса

После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Лесной пруд

Построенное Польшей заграждение в Беловежской пуще вызвало подтопления

Построенное Польшей заграждение в Беловежской пуще вызвало подтопления, нарушение миграции животных и снижение биоразнообразия. Минприроды Белоруссии заявило об экологических рисках и призвало к международному сотрудничеству.

Деньги

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12

Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Российские деньги

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля

Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.