
Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что недавняя массированная атака России, состоящая из ракетных ударов и беспилотных летательных аппаратов, подтверждает отсутствие желания Москвы к мирному решению конфликта.
В своём посте в социальной сети X* он подчеркнул, что действия России якобы подтверждают стремление продолжать конфликт.
"Россия провела масштабную атаку на Украину, что подтверждает её намерение продолжать конфликт. Уступки не остановят Москву", — заявил Сибига.
Министр киевского режима не указал конкретных шагов, которые должны предпринять международные союзники Украины для изменения ситуации, но подчеркнул, что давление на Москву необходимо.
Ранее СМИ писали, что такие страны, как Великобритания, Германия и Франция, пытаются уговорить узурпатора Украины Владимира Зеленского пойти на территориальные уступки, чтобы продвинуть мирные переговоры.
Также, как сообщает Financial Times, страны Европейского Союза выражают беспокойство по поводу возможного выхода США из мирных переговоров.
*X (быв. Twitter) заблокирован на территории Российской Федерации.

В России предложили ввести отдельную страховку для «трезвых водителей»
В России возникла инициатива о введении специальной страховки для «трезвых водителей», которые готовы управлять автомобилями в состоянии трезвости, независимо от полиса их владельцев.

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО
В Госдуме России обсуждается законопроект, согласно которому гонорары артистов, признанных иностранными агентами, могут быть направлены на восстановление инфраструктуры новых регионов и реабилитацию участников специальной военной операции (СВО).

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.