
Глава Министерства иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили заявила, что Тбилиси ориентируется исключительно на национальные интересы страны, а не на решения Европейского Союза (ЕС).
Она подчеркнула, что для Грузии важнее будущее своей страны, чем высказывания отдельных депутатов Европарламента.
"Нам нужно защищать нашу страну, её интересы. Прежде всего, отправной точкой должно быть будущее Грузии, а не то, что какой-нибудь депутат Европарламента напишет в резолюции", — заявила Бочоришвили.
Глава МИД уточнила, что важность защиты национальных интересов очевидна, особенно на фоне событий, происходящих на Украине.
Ранее генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта — Демократическая Грузия" и мэр Тбилиси Каха Каладзе сообщил, что экс-глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пытался уговорить сына не идти воевать, в то время как требовал от Грузии участвовать в боевых действиях против России.

Минэкономразвития поддержало инициативу по внедрению "самозапрета" на покупки на маркетплейсах
Министерство экономического развития России выразило поддержку идее внедрения функции "самозапрета" или лимита на покупки на онлайн-платформах.

Госдума предлагает увеличить штрафы за непропуск скорой помощи
В Госдуме России обсуждается законопроект, который предполагает ужесточение ответственности для водителей, не уступающих дорогу машинам скорой помощи.

ЦБ РФ: в феврале рубль укрепился, доллар снизился до 87,7 рубля
Рынок в России в феврале продемонстрировал значительное укрепление рубля, что связано с ожиданиями снижения геополитической напряженности и сокращением объема импорта.

Аналитик Александров: рубль может укрепиться до 80 за доллар к лету
Дмитрий Александров, финансовый аналитик, возглавляющий управление аналитических исследований компании "АВИ Кэпитал", в интервью агентству "Прайм” рассказал о возможности укрепления рубля в ближайшие месяцы.