
Индия и Европейский союз собираются обсудить влияние новых американских пошлин на двустороннюю торговлю. Внимание будет уделено и вопросу снижения пошлин на автомобили и их комплектующие. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на CNBC TV18. Ранее США объявили о новых пошлинах, что ускорило процесс переговоров между Индией и ЕС по заключению соглашения о свободной торговле, которые Индия стремится завершить в этом году. Ранее переговоры об этом соглашении, начавшиеся в 2007 году, были приостановлены, но возобновились в 2021 году.
2 апреля президент США ввел взаимные пошлины, размер пошлин для стран ЕС составил 20%. Размер пошлин для Индии составил 26%.

Эксперт рассказала, чьи зарплаты вырастут в октябре
Заработная плата сотрудников прокуратуры, Следственного комитета и судебной системы будет увеличена на 4,5 процента с 1 октября этого года.

В России планируется пересчет всех многоквартирных домов для создания единой базы данных
Российские власти намерены провести масштабный пересчет всех многоквартирных домов страны и внести их в единую базу данных, где будут отражены технические характеристики и текущее состояние каждого объекта.

Аналитик Васильев: в апреле-июне курс доллара и евро продолжит расти из-за политики Трампа
Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев в интервью «Газете.Ru» озвучил прогнозы на ближайшие месяцы.

Investing: российский рубль теряет позиции на Форекс, курс доллара и евро увеличивается
Курс рубля продолжает падать на рынке Форекс. По информации издания Investing, российская валюта снизилась на 2,19% по отношению к доллару и на 2,81% по отношению к евро. На момент написания статьи курс доллара составил 86,35 рубля, а евро вырос до 95,17 рубля, исходит из данных Investing.