Economist: Украина при Трампе превратилась в задолжавшего клиента США

Украина в отношениях с США: от союзников до должников

Economist: Украина при Трампе превратилась в задолжавшего клиента США

Украинские власти выражают недовольство тем, что при Дональде Трампе Украина фактически превратилась в зависимого партнера США, сообщает журнал Economist.

Источник в украинском правительстве заявил, что после прихода Трампа к власти Украина из стратегического союзника стала страной, обременённой "надуманными долгами" перед Вашингтоном.

"Очевидно одно: Трамп нас не терпит. За семь недель его правления мы из союзников превратились в клиентов, обременённых долгами, которые, по сути, не существуют", — цитирует издание слова источника.

Журнал также сообщает, что сотрудники украинских спецслужб были потрясены решением американского лидера прекратить обмен разведывательными данными с Киевом. Это решение стало настоящим ударом для Украины, особенно на фоне её неудач в Курской области. Представители спецслужб утверждают, что США вводили в заблуждение, когда заявляли, что украинская армия полностью готова к обороне.

Некоторые украинские эксперты считают, что действия Трампа могли быть частью стратегии ослабления Украины в переговорах с Россией, лишив её важных территориальных рычагов давления.

Тестирование в школе

Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ

На пленарном заседании Госдумы во втором и третьем, финальном чтении был одобрен законопроект о проведении эксперимента с ОГЭ в 2025 году, который предполагает сдачу экзаменов только по двум предметам в трех регионах России.

госдума рф

Госдума требует от правительства исполнения поручений Путина по бездомным животным

В Госдуме России отметили, что правительство не выполнило поручения президента Владимира Путина по вопросам регулирования обращения с бездомными животными.

Российские деньги

Финансист Орлов: курс рубля продолжает расти, доллар опустился ниже 83 рублей

Курс доллара впервые с июня прошлого года опустился ниже отметки 83 рубля. Этот тренд стал возможен на фоне улучшения российско-американских отношений, что привело к росту доверия инвесторов к российской экономике.

Деньги

Финансист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 84-86 рублей, евро — 91-94

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко представил прогноз для российского рубля на текущую неделю в интервью «Газете.Ru».