
На Ставрополье возбуждено уголовное дело о хищении 2,8 миллиарда рублей, выделенных на развитие электросетей Северного Кавказа. Фигурантами расследования стали 41 человек. Об этом сообщили "Ленте.ру" в пресс-службе ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.
По данным следствия, преступное сообщество действовало с 2012 по 2021 год и было направлено на хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Эти средства предназначались для реализации программы по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии в Дагестане.
Расследование ведется по статьям 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества" и "Участие в нем"). Среди подозреваемых — бывший руководитель крупнейшей энергораспределительной компании региона, а также представители электросетевых организаций Дагестана и коммерческих структур.

Госдума отказалась от идеи финансирования приютов для бездомных животных
Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол заявил, что государство не будет содержать приюты для бездомных животных и выделять на них финансирование.

В Госдуме предложили правительству вводить требования к разведению животных
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране окружающей среды Владимир Бурматов направил в правительство Российской Федерации законопроект, который предлагает предоставить кабинету министров полномочия на установление требований к разведению животных.

Финансист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 84-86 рублей, евро — 91-94
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко представил прогноз для российского рубля на текущую неделю в интервью «Газете.Ru».

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.