
Экс-министр внутренних дел Сербии Божо Прелевич предложил создать временное правительство экспертов. Об этом пишет EUobserver.
По его мнению, такой шаг поможет восстановить демократические процессы в Сербии и обеспечит проведение честных выборов.
Прелевич подчеркнул, что, если массовые протесты приведут к требованию создать правительство экспертов или организовать всеобщую забастовку, президент Сербии Александр Вучич не сможет противостоять этому и будет вынужден согласиться на формирование технократического правительства.
"Если протесты приведут к требованию создать правительство экспертов или забастовке, Вучичу придётся согласиться и принять технократическое правительство", — сказал Прелевич.

Спикер Володин: наказание для дропперов будет жестким
Госдума готовит изменения в Уголовный кодекс, которые затронут ответственность "дропперов" — людей, используемых в преступных схемах для обналичивания украденных средств.

Минтруд сократил в 7 раз список профессий для ВНЖ мигрантам
Аналитики предупредили о рисках из-за оттока мигрантов и ужесточения законодательства.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.