В Камбодже дети играли с гранатой и подорвались

Трагедия в Камбодже: скончались дети, подорвавшиеся на 25-летней гранате

В Камбодже дети играли с гранатой и подорвались

В Камбодже трагический инцидент унес жизни двух маленьких детей из-за старой гранаты. Мальчику и девочке было всего по два года. Информацию предоставило Associated Press. Об этом пишет «Лента.ру».

Дети были родственниками друг другу. Они жили по соседству в отдаленной деревне Кранхуонг. Оставшись дома одни, так как родители были на работе, они решили погулять на улице и ушли в поле. Во время игры они обнаружили старый боеприпас — его возраст датируется 25-летней давностью. Не подозревая об опасности, они подорвались и скончались.

Эксперты из Камбоджийского центра разминирования определили, что это была противотанковая граната. Стало известно, что в период 1980-90-х годов в районе, где произошла трагедия, шли ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами красных кхмеров. Родители как девочки, так и мальчика даже не подозревали, что живут на территории, где до сих пор находятся мины.

Несмотря на то, что военные действия в Камбодже завершились в 1979 году, старые боеприпасы продолжают представлять серьезную опасность. С тех пор они стали причиной гибели почти 20 тысяч человек. Ранения получили около 45 тысяч человек.

пиво бокалы

В России выявили самый популярный алкогольный напиток: пиво на первом месте

По данным РИА Новости, пиво и пивные напитки составили впечатляющие 58% от общего объема продаж алкоголя в России в январе и феврале текущего года.

Набор дорожных знаков

Коммерсантъ: новый ГОСТ позволит сократить число дорожных указателей

Стоп-линия отныне может быть не только горизонтальной, но и вертикальной.

Мужчина кладёт доллары в карман пиджака

Аналитик Шепелев: не стоит спешить с покупкой долларов на фоне падения курса

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев в интервью "БИЗНЕС Online" предостерёг россиян от поспешной покупки валюты в условиях падения курса доллара.

здание госдумы рф

Депутат Госдумы Чаплин: банки не могут отказывать в приеме долларов старого образца

Член комитета ГД РФ по бюджету и налогам Никита Чаплин в интервью ТАСС заявил, что долларовые банкноты не подлежат списанию из-за срока годности.