Германия согласилась отправить солдат на Украину

В МО Германии заявили о готовности отправить войска на Украину

Германия согласилась отправить солдат на Украину

Власти Германии настаивают, что прежде чем начинать обсуждение возможности размещения своих военных на Украине, следует прежде всего сосредоточиться на достижении соглашений для разрешения конфликта.

С такими заявлениями выступила пресс-секретарь немецкого правительства Кристиане Хоффманн, чьи слова были процитированы европейскими СМИ. Она подчеркнула, что "мы неоднократно подчеркивали необходимость дождаться момента, когда мы увидим, установился ли, как мы надеемся, мир на Украине и каким образом это произойдёт".

Далее Хоффманн добавила: "После этого мы сможем перейти к обсуждению условий и организации возможного военного присутствия".

Премьер-министр Польши Дональд Туск также высказался по этому вопросу, заявив, что не планирует отправлять польские войска на Украину.

"Польша продолжит оказывать помощь Украине так, как это делалось раньше, в зависимости от наших финансовых, гуманитарных и военных ресурсов. Мы не собираемся направлять польских солдат на украинскую территорию", — отметил он на пресс-конференции в понедельник.

Ранее премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что Соединенное Королевство готово разместить свои вооруженные силы на Украине для обеспечения выполнения мирных соглашений.

Между тем, министр иностранных дел Швеции Мария Мальмер добавила, что Стокгольм рассматривает все возможные варианты поддержки мирных инициатив на Украине, включая возможность отправки миротворцев.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.