Собянин: снег уехал в Питер с "Газпромом"

Собянин пошутил о пропаже снега в столице России после переезда "Газпрома"

Видеозапись беседы мэра Москвы Сергея Собянина с главой госкорпорации Алексеем Миллером продемонстрировал корреспондент ВГТРК Павел Зарубин.

"Где снег? Где же снег?" поинтересовался Собянин у Миллера. "Газпром уехал, и теперь не хватает средств на снег. Весь снег увезли в Питер", — ответил мэр.

Он также с юмором отметил, что предупреждал Миллера о возможных "проблемах", на что тот не обращал внимания.

Синоптики предсказывали теплую зиму в Москве на 2024-2025 годы, замедлившуюся климатически и побившую температуры в январе. В некоторых случаях снежный покров достигал 14 см, хотя к 10 января он сократился до 4 см.

В то время как в других регионах России наблюдалась теплая погода, Петербург встретил декабрь и январь сильными снегопадами, что привело к закрытию аэропорта Пулково.

Напомним, "Газпром" перенес свою штаб-квартиру в Санкт-Петербург в августе 2021 года, расположившись в Лахта-центре.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.