Газпром потеряет 11 миллиардов рублей: что стоит за прогнозируемыми убытками Ачим девелопмент

"Газпром" может потерять 11 млрд рублей на одном из проектов

Компания ООО "Ачим девелопмент" прогнозирует убытки в размере 11 миллиардов рублей по итогам 2024 года. Об этом пишет Ura. ru.

При этом доходность предприятия, которое участвует в проекте на Уренгойском месторождении в ЯНАО, составляет 101,4 миллиардов рублей. Этот показатель на 12,9 миллиардов рублей выше по сравнению с предыдущим годом. Однако расходы компании также увеличатся — на 19,1 миллиардов рублей, что приведет к общей сумме затрат в 112,5 миллиардов рублей.

Основным владельцем ООО "Ачим девелопмент" является ПАО "Газпром" с долей в 50%. Еще 25% активов принадлежат ООО "Газпром капитал", а оставшиеся 25% — бывшему совладельцу компании, немецкой Wintershall Dea.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.