Житель Казани сознался в убийстве депутата Госдумы Старовойтовой

В убийстве депутата ГД Старовойтовой в 1998 году сознался житель Казани

Житель Казани сознался в убийстве депутата Госдумы Старовойтовой

В убийстве депутата ГД Галины Старовойтовой, совершенном в 1998 году, сознался житель Казани Тимур Багаутдинов. Об этом пишет телеграм-канал Mash. Однако в его показаниях нашли многочисленные несостыковки. Поэтому силовики подняли архив и изучают обстоятельства других дел о криминальных преступлениях.

Тимур Багаутдинов, в частности, дал показания, что убил депутата Госдумы в Москве. В действительности, как установило следствие, Галину Старовойтову поджидали два киллера и лишили ее жизни в Санкт-Петербурге. Кроме того, житель Казани указал на применение снайперской винтовки, а парламентария убили из пистолета-пулемета. Пришедший в правоохранительные органы в 2025 году мужчина назвал, сколько ему заплатили, а также дату убийства. Его сведения проверяются.

Галину Старовойтову убили в ноябре 1998 года. По данному делу осуждены экс-прапорщик ГРКУ Юрий Колчин (получил 20 лет лишения свободы) и Виталий Акиншин (23,5 года), входивший в тамбовскую преступную группировку.

мишустин

Премьер-министр РФ Мишустин рассказал о новых мерах по защите имущественных прав граждан

Правительство РФ разработало серию изменений в законодательстве, которые направлены на улучшение защиты имущественных прав граждан. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

здание госдумы рф

Госдума в I чтении приняла законопроект, позволяющий микрокредитным компаниям выдавать ипотеку

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который позволяет микрокредитным компаниям, 100% акций которых принадлежат субъектам РФ, предоставлять ипотечные займы.

Российские деньги

Финансист Шепелев прогнозирует рост рубля: доллар за 92,5, евро — до 96

Эксперт Александр Шепелев прогнозирует укрепление рубля на следующей неделе, с возможным снижением курса доллара до 92,5 рублей.

Кошелёк

Финансовый эксперт Голубовский: к лету курс доллара вернется к 100 рублям

Экономисты прогнозируют, что укрепление рубля в России не продлится долго, и к лету курс доллара может превысить 100 рублей.