
Курс евро значительно укрепился 4 марта, достигнув нового годового максимума по отношению к доллару США.
На данный момент единая валюта стоит 1,0546 доллара, что на 0,5% выше показателей предыдущего дня и является самым высоким значением с декабря 2024 года.
Рост валюты связывают с заявлением Европейского Союза (ЕС) о намерении выделить 150 млрд евро в виде кредитов для увеличения оборонных расходов. Это решение обеспечило рост европейской валюты почти на 4% с момента достижения двухлетнего минимума. Экономисты считают, что такая риторика окажет позитивное влияние на экономику ЕС, стимулируя рост инвестиций в военно-промышленный комплекс.
Прогнозируется, что выделение значительных средств на оборону поможет укрепить финансовую стабильность региона, а также ускорить технологическое развитие в сфере оборонной промышленности. В свою очередь, увеличение оборонных расходов может способствовать улучшению ситуации на валютном рынке и привлечению новых инвестиций.

Юрист Сергеев предупредил о подводных камнях разрешений для газовщиков
Под видом газовщиков в квартиры могут проникнуть мошенники.

Работодателей обязали доплачивать за наставничество: что нужно знать
1 марта 2025 года вступили в силу новые поправки к Трудовому кодексу РФ, которые закрепляют понятие «наставничество в сфере труда».

Финэксперт Григорьев: доллар в марте может стоить от 80 рублей
Курс рубля к доллару продолжает зависеть от глобальной геополитической ситуации и часто реагирует на слухи и ожидания на финансовых рынках.

Аналитик Шепелев: не стоит спешить с покупкой долларов на фоне падения курса
Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Александр Шепелев в интервью "БИЗНЕС Online" предостерёг россиян от поспешной покупки валюты в условиях падения курса доллара.