FDIC разрешила связанную с криптовалютами деятельность

FDIC разрешила деятельность, связанную с криптовалютами

FDIC разрешила связанную с криптовалютами деятельность

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) приняла решение разрешить контролируемым финансовым учреждениям заниматься "деятельностью, связанной с криптовалютами", без необходимости предварительного согласования с ведомством.

Согласно новым правилам, в перечень разрешенных видов деятельности входят услуги по хранению криптовалют, поддержание резервов стейблкоинов, выпуск собственных криптовалют и других цифровых активов, участие в маркетмейкинге, работа в системах платежей на основе блокчейна и предоставление кредитов.

Ранее учреждения были обязаны уведомлять FDIC о своих намерениях и предоставлять информацию для оценки связанных с криптовалютами рисков.

Переход к новому подходу FDIC произошел на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о завершении процесса дебанкинга для американского сектора криптовалют.

В 2023 году специалисты из FDIC обратили внимание на увеличившийся интерес клиентов к криптовалютным услугам, однако отметили и существующие проблемы, такие как мошенничество, правовая неопределенность, а также недостатки в управлении рисками и уязвимости платформ.

путин

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров

С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

здание госдумы рф

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.