
Акции американской компании Tesla упали до 214 долларов за штуку на предварительных торгах, сообщает агентство Bloomberg.
Падение произошло из-за финансовых проблем самой компании и общего снижения фондовых рынков по всему миру.
Еще три недели назад министр торговли США Говард Лютник уверял, что стоимость акций Tesla не опустится ниже 235 долларов.
Падение акций Tesla связано с ухудшением её финансовых показателей и последствиями торговой войны, начатой президентом США Дональдом Трампом. Введение высоких пошлин на импорт вызвало экономическую нестабильность в мире, что сказалось на рынках.
7 апреля немецкий фондовый индекс DAX упал на 8,5%, опустившись ниже 19 000 пунктов — это минимальное значение с ноября 2024 года. В этот же день индексы китайских фондовых рынков показали аналогичные потери: Shanghai Composite снизился на 7,34%, а Shenzhen Component упал на 9,66%. По завершению торгов Shanghai Composite составил 3 096,58, а Shenzhen Component — 9 364,50.

Владимир Путин подписал закон о штрафах за переход ж/д путей на красный свет
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который вводит штрафы в размере до 1500 рублей за переход железнодорожных путей при запрещающем сигнале светофора.

В Госдуме предложили увеличить штраф за использование ненормативной лексики
Предложение о значительном увеличении штрафов за применение ненормативной лексики в общественных местах и в интернете будет вынесено на обсуждение межфракционной комиссии Государственной Думы России. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Аксененко.

Investing: российский рубль теряет позиции на Форекс, курс доллара и евро увеличивается
Курс рубля продолжает падать на рынке Форекс. По информации издания Investing, российская валюта снизилась на 2,19% по отношению к доллару и на 2,81% по отношению к евро. На момент написания статьи курс доллара составил 86,35 рубля, а евро вырос до 95,17 рубля, исходит из данных Investing.

Названы ТОП-10 худших акций первого квартала 2025 года на российском рынке
Ключевыми негативными факторами являются внешний фон и жесткая политика ЦБ.