Квоты будут ужесточены: ЕС уменьшит квоты на импорт стали

Европейский союз ужесточит квоты на импорт стали

Квоты будут ужесточены: ЕС уменьшит квоты на импорт стали

Европейский союз ужесточит квоты на импорт стали, чтобы сократить приток импортной стали примерно на 15% с апреля, заявил в среду высокопоставленный чиновник ЕС. Решение направленно на предотвращение попадания на европейский рынок избыточного количества дешевой стали.

Европейские производители стали, которые борются с высокими ценами на энергоносители и сталкиваются с активной конкуренцией со стороны стран Азии и других стран, предупреждают, что рынок ЕС может оказаться перенасыщенным дешевой сталью. Об этом пишет Reuters.

Учитывая, что рынок США в настоящее время становится менее привлекательным из-за 25-процентного тарифа, введенного администрацией президента Дональда Трампа, вице-президент Европейской комиссии Стефан Сежурн, прогнозирует, что производители из Канады, Индии и Китая будут стремиться к увеличению объемов продаж стали в Европе. Об этом пишет Reuters.

компьютер

Госдума одобрила проект о внесудебной блокировке сайтов с продажами табака

На пленарном заседании Госдумы был принят в первом чтении законопроект, касающийся внесудебной блокировки сайтов, занимающихся онлайн-продажами табака.

Бездомная собака

Мишустин рассмотрит инициативу Госдумы о защите животных

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассмотрит запрос Госдумы по вопросам ответственного обращения с животными и выполнению поручения президента.

Российские деньги

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться при ослаблении санкций и успешных переговорах

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал для «Газеты.Ru», что в случае успешных переговоров между Россией и США курс доллара может снизиться до 70 рублей.

Российские деньги

Финансист Орлов: курс рубля продолжает расти, доллар опустился ниже 83 рублей

Курс доллара впервые с июня прошлого года опустился ниже отметки 83 рубля. Этот тренд стал возможен на фоне улучшения российско-американских отношений, что привело к росту доверия инвесторов к российской экономике.