Investing: евро укрепился на 2,8 %, поднявшись выше 96 рублей

Евро продолжает рост, превысив 96 рублей

Investing: евро укрепился на 2,8 %, поднявшись выше 96 рублей

11 апреля курс евро на Форекс вырос на 3,03%, достигнув более 96 рублей. На это указывают данные Investing.

В то же время рубль ослабел к доллару, который подорожал на 1,08%, составив 84,4 рубля.

Ранее Европейская счетная палата сообщила о проблемах с прозрачностью в распределении средств членов Европейского Союза (ЕС). С 2021 по 2023 год было утрачено 7,4 млрд евро, и за расходами не велся должный контроль. Большая часть этих средств пошла на проекты в области экологии, миграции и социальных исследований.

Депутат Европарламента Александр Бернхубер заявил:

"Отчет подтверждает наши опасения: контроль за расходами в НПО ЕС почти отсутствует".

Послушная собака

В Госдуме предложили увеличить штрафы за выброшенных животных

Депутат Государственной думы Сергей Колунов предложил увеличить размер штрафа для тех граждан, которые оставляют своих домашних животных на улице, в десять раз, таким образом, сумма штрафа может достичь 30 тысяч рублей.

продукты

В Калининградской области стартуют социальные выплаты на продукты питания

В Калининградской области началась реализация программы социальных выплат для нуждающихся граждан на приобретение продуктов питания.

Российские деньги

Аналитик Шнейдерман: рубль остаётся стабильным в условиях мировой неопределённости

Доллар продолжает терять свои позиции на международных рынках, валюта снижается как по отношению к евро, так и к рублю. Причиной этому является старт «тарифной войны» США с основными торговыми партнёрами, что привело к неопределенности на финансовых рынках.

Деньги

ICE: индекс доллара впервые за 21 месяц упал ниже 100 пунктов

10 апреля индекс доллара впервые с июля 2023 года упал ниже 100 пунктов, что стало его минимальным значением за последние 21 месяц. Это фиксируют данные биржи ICE, которые приводит CNBC.