Эквадор отказал путешественнику из РФ Саше Холодному во въезде

Турист из РФ Саша Холодный назвал абсурдом отказ Эквадора во въезде

Эквадор отказал путешественнику из РФ Саше Холодному во въезде

Эквадор отказал путешественнику из РФ Саше Холодному, передвигающемуся по миру на «буханке», во въезде. Он поделился подробностями истории, передает remarca.ru. По его словам, ему, как и другим русским туристам, предоставляют бумагу на подпись, но при этом перевода нет, а документ составлен на испанском и английском языке. Подписав лист, приезжие не могут попасть внутрь страны.

Саша Холодный, известный также, как друг Федора Конюхова, признался, что планировал отправить автомобиль морем на другой континент, а сам хотел вылететь следом. Теперь ему пришлось прибегнуть к помощи друзей из Чили для осуществления затеи. По его словам, такого беспредела он не встречал нигде из 147 посещенных им стран.

Посол России в Эквадоре Владимир Спринчан, комментируя ситуацию, назвал ее «политической диверсией». Дипломат предпринял усилия для разрешения ситуации, связавшись с президентом страны.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.