
Сильнейший шторм в Красноярском крае оставил без света более тысячи домов в Минусинске. По решению мэрии жители временно переселяются в оборудованные тёплые помещения. Основной пункт размещения развёрнут в гимназии № 1 на проспекте Сафьяновых. Об этом пишет "Российская газета".
Ураган сорвал крыши и повалил линии — город в критической ситуации
По словам мэра Дмитрия Меркулова, шквалистый ветер, достигавший 33 м/с, повалил деревья и оборвал линии электропередачи. Он отметил, что такой силы ветра в регионе не было за всю историю наблюдений. Особенно пострадал восток края, где разрушения оказались наиболее масштабными.
Работы по восстановлению электричества ведутся круглосуточно
Аварийные бригады уже приступили к устранению последствий. Власти надеются, что свет удастся вернуть в дома до конца суток. Местные жители активно переселяются в организованные пункты, где им обеспечивают тепло и питание.
Шторм затронул сразу несколько регионов
Помимо Минусинска, удар стихии приняли на себя Хакасия и Новосибирская область. В Абакане и Саяногорске песчаные бури полностью ухудшили видимость и этим создали угрозу ДТП на трассах. Восстановление продолжается по всему региону.

Нью-Йоркский суд временно запретил Genius Group покупать биткоины
Введенные ограничения стали результатом спора о слиянии между Genius Group и Fatbrain AI. В марте 2024 года компании подписали соглашение о слиянии и приобретении, однако в конце октября Genius попыталась отменить это соглашение, утверждая о наличии мошеннических действий со стороны руководителей Fatbrain AI на стадии заключения контракта.

В США стали бороться с лихачами при помощи изогнутой разметки
Власти заявили о необходимости борьбы с лихачами на дорогах.

Названы ТОП-10 худших акций первого квартала 2025 года на российском рынке
Ключевыми негативными факторами являются внешний фон и жесткая политика ЦБ.

Рекордный за пять лет обвал акций в США аннулировал $2,5 трлн капитализации
Триггером стали введенные Трампом пошлины на импорт.