Врач назвала эффективный в профилактике болезни Альцгеймера продукт

Врач назвала эффективный в профилактике болезни Альцгеймера продукт

Виноград может эффективно способствовать профилактике болезни Альцгеймера, отметила исполняющая обязанности декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения биолог Ирина Лялина.

По словам Лялиной, виноград является настоящим источником витаминов, антиоксидантов и полезных сахаров. Его регулярное употребление способствует улучшению кровообращения, а также снижает уровень холестерина и вероятность сердечных заболеваний.

Виноград богат антиоксидантом под названием ресвератрол, а также флавоноидами и полифенолами, которые защищают клетки организма от старения и воспалительных процессов. Он содержит природные сахара, такие как глюкоза и фруктоза, что позволяет быстро восполнять энергию. Витамины C, A, E и группы B, содержащиеся в винограде, помогают укрепить иммунную систему. Кроме того, его употребление позитивно влияет на память и когнитивные способности, что снижает риск развития болезни Альцгеймера, передают "Известия".

дверь автомобиля

Ведомости: часть депутатов ГД решили оспорить законность новых штрафов

По версии парламентариев, новый закон нарушает права россиян.

Послушная собака

Комитет Совфеда не поддержал проект об усыплении животных в приютах

Комитет Совета Федерации по вопросам конституционного законодательства отклонил предложенный законопроект, касающийся права регионов самостоятельно принимать решения по умерщвлению бездомных животных в приютах. Об этом сообщил председатель комитета Андрей Клишас.

Кошелёк

Экономист Остапкович: курс доллара может вырасти до 92 рублей в апреле

Экономист Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований НИУ ВШЭ, прогнозирует, что курс доллара в апреле может достигнуть 90-92 рублей.

Флаг Великобритании

PSL: фунт ослабляет позиции против евро и доллара на фоне распродаж на фондовых рынках США

Британский фунт подвержен колебаниям на фоне глобальных распродаж акций, что делает его уязвимым к евро и доллару США, пишет Pound Sterling Live.