Сенатор Пушков: бойкот России привел к экономическим потерям для Европы

Политика Европы в отношении России стоит ей слишком дорого, заявил сенатор

Сенатор Пушков: бойкот России привел к экономическим потерям для Европы

Алексей Пушков, член комитета Совета Федерации, заявил, что бойкот европейскими странами российских энергоносителей больше не оправдывает себя с экономической точки зрения.

В своем Telegram-канале сенатор отметил, что бойкот уже привел к "нулевому росту" в ФРГ, закрытию предприятий и большим финансовым потерям для Европы.

"Этот бойкот поддерживается только из-за политической воли лидеров Европы, которые считают, что политика важнее экономики", — написал Пушков.

Он также подчеркнул, что конфликт с Россией становится всё более неактуальным и дорого обходится Европе.

По мнению Пушкова, настроения в Европе меняются, особенно за пределами тех, кто продолжает враждовать с Россией. Он отметил, что даже Дональд Трамп, вероятно, захочет завершить конфронтацию с Москвой.

"Не удивительно, что европейские предприниматели начали обсуждать возможность возобновления поставок российского газа", — добавил сенатор.

Германия и вся Европа сталкиваются с энергетическим кризисом, во многом из-за санкций против России и отказа от её энергоносителей. В ФРГ ситуация осложняется также закрытием атомных электростанций.

Флаг России

Власти РФ определились с порядком конфискации криптовалют

Следственный комитет инициировал законопроект, который вносит значительные изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Российской Федерации. Основной акцент нововведения заключается в признании цифровой валюты имуществом, что открывает новые горизонты для борьбы с преступностью, связанной с криптовалютами.

семья на закате

В ГД предложили дать семьям с детьми жилье на правах соцнайма

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду", депутат Государственной Думы Сергей Миронов направил обращение к председателю правительства России Михаилу Мишустину с инициативой по обеспечению семей с детьми жильём на условиях социального найма с возможностью его последующего перехода в собственность.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.

Кошелёк

Экономист Зельцер: доллар и юань могут подорожать к лету

Экономист Михаил Зельцер, кандидат экономических наук, в интервью «Газете.Ru» предсказал возможный рост курса доллара и юаня к лету 2025 года.