
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты Америки и КНР ежедневно контактируют по вопросам торговли. Об этом пишет РИА Новости.
Ранее Дональд Трамп заявлял о желании заключить торговое соглашение с КНР, он говорил что после этого пошлины на поставки китайских товаров в США будут снижены. Недавно министр финансов США заявил, что текущий уровень пошлин не соответствует интересам Китая и США, также он заявил, что ожидает снижения напряжения в торговых отношениях с Китаем.
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь недавно заявил, что США должны прекратить угрожать и использовать принуждение, если хотят заключить соглашение.

В России предложили ввести отдельную страховку для «трезвых водителей»
В России возникла инициатива о введении специальной страховки для «трезвых водителей», которые готовы управлять автомобилями в состоянии трезвости, независимо от полиса их владельцев.

В Госдуме предложили направлять гонорары артистов-иноагентов на поддержку бойцов СВО
В Госдуме России обсуждается законопроект, согласно которому гонорары артистов, признанных иностранными агентами, могут быть направлены на восстановление инфраструктуры новых регионов и реабилитацию участников специальной военной операции (СВО).

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.